Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2020 08:44

Волгодонцы могут вступить в волонтерский штаб и помогать людям в период пандемии коронавируса

Молодежь Волгодонска присоединилась к федеральной акции #МыВместе.

В России, в связи с распространением коронавирусной инфекции, в рамках федеральной акции #МыВместе запущена платформа Мывместе2020.рф (Сайт). Эта акция создана для того, чтобы во время пандемии оказывать помощь друг другу. Молодежь Волгодонска уже присоединилась к этой акции. Любой желающий, старше 18 лет, может помочь работе Волонтерского штаба в Волгодонске. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве добровольца или партнера на сайте https://new.dobro.ru/event/101137#vacancies, обязательно пройти заочное обучение и инструктаж, а затем ты сможешь работать в команде.

Прием и рассмотрение обращений жителей Ростовской области осуществляется через сайт и федеральную горячую линию 8-800-200-3411 с целью формирования единой региональной базы заявок и координации Волонтерским штабом.

Заявки на оказание помощи принимаются по следующим основным направлениям: решение организационных вопросов, доставка продуктов (лекарств) и дистанционная помощь (оказание юридической, психологической помощи и др.).

2kHODmJIqfs.jpg

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость