Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2020 12:52

«Волгодонцы напрасно переживают»: председатель спорткомитета прокомментировал ремонт спортивной площадки возле школы №11

Председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Владимир Тютюнников прокомментировал реконструкцию спортивной площадки возле школы №11.

Реконструкция спортивной площадки, расположенной во дворах домов №4 и 4а по переулку Западному, вызвала массу негодований со стороны волгодонцев. Многие жители района переживают за то, что после реконструкции площадки и появления на ней нового резинового покрытия, они не смогут, как прежде, заливать каток и играть с детьми в хоккей. 

25 июня в редакцию «Блокнота» даже обращалась местная жительница, которая рассказывала, как много лет за этой площадкой ухаживали жители близлежащих домов. Старались ремонтировать за свой счет и своими силами. Зимой горожане заливали каток и учили своих детей играть в хоккей. 

Однако, председатель комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Владимир Тютюнников уверяет, что после реконструкции спортивная площадка может смело претендовать на звание одной из лучших в городе. По его словам, горожане напрасно переживают. Спортивную площадку можно использовать, как для игр с мячом, так и для игр в хоккей. Современное покрытие позволит, по-прежнему кататься, на роликовых коньках и заливать каток в зимнее время года. 

Кроме того, в рубрике «Комментарий недели», Владимир Тютюнников рассказал о том, за какие средства проходит реконструкции площадки и когда волгодонцы смогут увидеть в своем дворе обновленную спортивную площадку. 

 - Распоряжением правительства Ростовской области от 13.03.2020 №117 «О выделении средств» администрации города Волгодонска выделены средства областного бюджета на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования для спортивной площадки по адресу переулок Западный, 4а. Ограждение и освещение площадки выполнено городом за счет внебюджетных источников. В настоящее время выполнены работы по выравниванию асфальта, демонтажу старых оградительных бортов, изготовлению новых бортов, монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования. Согласно заключенному договору все работы будут завершены до 1 июля. После завершения реконструкции спортивная площадка станет одной из лучших в городе. Новое современное покрытие, установленное на площадке, позволит не только безопасно играть в футбол, волейбол, баскетбол, но и по-прежнему кататься на роликовых коньках подросткам до 15 лет, а так же заливать каток в зимнее время года. За последние пять лет текущий ремонт данной спортивной площадки осуществлялся и продолжит осуществляться силами спортивного комплекса «Содружество» за счет как бюджетных, так и внебюджетных источников. Также в период с апреля по октябрь уборку на площадке осуществляет штатный рабочий. 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарийспорткомитет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость