Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.06.2020 09:03

«У детей забирают место для тренировок»: волгодонцы намерены просить у администрации новую хоккейную коробку

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказались о реконструкции хоккейной коробки.

Многие горожане мечтают о том, чтобы в их микрорайоне была обустроенная спортивная площадка. Чтобы детям и взрослым было, где поиграть в спортивные игры, например, в хоккей. Во дворах домов №4 и №4а по переулку Западному была хоккейная коробка, которая являлась излюбленным местом не только детей, но и взрослых, которые буквально выросли, играя там в хоккей. К слову, она находится там до сих пор, но в настоящее время там ведутся работы по ее реконструкции.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась местная жительница, которая рассказала, как много лет за этой площадкой ухаживали сами жители близлежащих домов. Кое-где ремонтировали за свой счет, скидывались, кто мог, и восстанавливали своими силами. А зимой заливали каток, чтобы научить своих детей играть в хоккей. В это трудно поверить, но здесь на спортплощадке у школы №11 в Волгодонске были целые хоккейные команды. И взрослые, и дети катались зимой на коньках, а летом на роликах.

В этом году спорт объект решили видоизменить и осовременить. Теперь это современная баскетбольная площадка с резиновым покрытием. Люди переживают, что теперь о мечте стать хоккеистами их дети могут забыть, так как с новым покрытием кататься на роликах неудобно, а зимой, по их мнению, залить каток просто не получится.

- Я мама ребёнка, который в коробке возле школы №11 три года занимался хоккеем, летом - на роликах, зимой - на коньках. Коробка была для детей отремонтирована силами неравнодушных жителей̆ нашего города и любителями хоккея. Сейчас эту коробку переделывают, делают мягкое покрытие несмотря на то, что хоккеем заниматься будет невозможно. Хочу обратиться к власти, если у детей̆, занимающихся спортом, забирают место тренировок, то, что предлагают этим детям взамен? Где им теперь продолжать тренировки? Мы - родители готовы подписать обращение к администрации города с просьбой предоставить альтернативную площадку не хуже той, что была. Сейчас собираем подписи под обращением родителей, - написала волгодончанка.

Но беспокойства волгодонцев напрасны. Ранее «Блокнот» уже публиковал информацию о реконструкции данной площадки. Напомним, спортивную площадку оснастят оборудованием для проведения командных игр по теннису, баскетболу, волейболу и мини-футболу, зимой здесь же можно будет продолжить играть в хоккей.

Площадка будет многофункциональной с возможностью быстрой перестройки оснащения игрового поля под потребности спортсменов. Спортплощадку можно легко превратить в волейбольное поле, а затем провести соревнования по теннису. После завершения строительства спортивный объект примут на баланс МАУ «Спортивный комплекс «Содружество». По планам, окончание реконструкции планируется завершить ко Дню физкультурника, который в этом году выпадает на 8 августа.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскспортобращение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость