Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2020 13:31

«Выступление казаков и марш духового оркестра»: Волгодонск продолжает отмечать 75-летие Победы

Дворец Культуры «Октябрь» принял участие во Всероссийских акциях, посвященных 75-летию Победы.

24 июня ряд городов провел парад Победы, посвященный 75-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главный парад с размахом прошел в Москве, еще один шикарный парад был в городе-герое Волгограде. Волгодонск парад не проводил, потому что не является городом-героем и не имеет такого количества военнослужащих. Тем не менее, ДК «Октябрь» принял участие в нескольких Всероссийских акциях. Примечательно, что акции прошли практически без присутствия зрителей, потому что все массовые мероприятия в Ростовской области отменены.

В 15:00 на площади Победы стартовал флешмоб «Голубь мира». Возле импровизированной сцены на ступенях ДК был установлен стенд с закрепленными на нем детскими бумажными голубями. Ведущие рассказывали горожанам о голубе, как о признанном символе мира, и призывали всех присоединяться ко Всероссийскому флешмобу в онлайн-режиме.

После, с концертной программой «Марш Победы» выступил Народный духовой оркестр имени Юрия Шеина. Выступление проходило не на одном месте — артисты прошли маршем по аллеям парка Победы.

В рамках Всероссийской акции «Парад победителей» с концертной программой выступил Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Григория Дрыжакова.

Кроме того, творческий коллектив ДК «Октябрь» принял участие во Всероссийской акции «Радость Победы», разместив на YouTube канале видеоверсию поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны города Волгодонска 9 мая 2020 года.

Ирина Леонтьева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость