Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2015 13:47

Волгодонцы напуганы подорожанием хлеба на 300%

Волгодонцы напуганы подорожанием хлеба на 300%

23 января жители Волгодонска оказались в замешательстве, увидев цены на хлебобулочные изделия гипермаркета «Магнит». К примеру, на сегодняшний день хлеб «Кукурузный» стоит 109 рублей 90 копеек, батон нарезной классический -79 рублей 40 копеек, лаваш «Кавказский» стоит 149 рублей 90 копеек. Также поднялись цены на хлеб от производителя «Ванта». Цена за булку нарезного хлеба поднялась до 18 рублей 20 копеек.

«Блокнот Волгодонска» позвонил на горячую линию розничной сети «Магнит», где специалист прояснил сложившуюся ситуацию с резким подорожанием хлеба в Волгодонске:

- Да, действительно, сегодня в Волгодонске произошла такая неприятная ситуация. Скажу сразу, что никого поднятия цен нет. В базе данных, где заложены все цены, произошел сбой. Хочу отметить, что этот скачок отразился только на продукции собственного производства. Цены на изделия других производителей остались прежними. Уже в ближайшие часы мы постараемся устранить проблему и вернуть прежние цены.

Тем не менее, на 13:30 23 января ценники на хлеб в «Магните» висят с запредельными ценами. Не смотря на это, большого ажиотажа возле прилавков с другими хлебобулочными изделиями не наблюдается. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость