Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 03.03.2015 18:58

Волгодонцы не увидят Анатолия Горбунова в «Духless-2» – сцену с Путиным вырезали из картины

Волгодонцы не увидят Анатолия Горбунова в «Духless-2» – сцену с Путиным вырезали из картины

Фото из личного архива Анатолия Горбунова.

Сегодня, 3 марта, в Москве состоится предпремьерный показ одного из самых ожидаемых российских фильмов 2015 года – «Духless-2». В создании картины приняли участие многие знаменитости, среди которых актер Данила Козловский, продюсер Федор Бондарчук, режиссер Роман Прыгунов и, пожалуй, самый известный двойник президента Российской Федерации, волгодонец Анатолий Горбунов. «Блокнот Волгодонска» пообщался с человеком, которому было не впервой играть Владимира Путина в кино. Известный волгодонец, учредитель телекомпании «ВТВ» и управленец в крупной российской компании Анатолий Горбунов поделился впечатлениями о съемках фильма.

Мы застали Анатолия Горбунова на рабочем месте в Сочи, где он руководит региональным отделением крупного оператора мобильной связи. Двойник президента признался, что в отличие от авторов картины «Кухня в Париже», создатели «Духless-2» на предпремьерный показ его не пригласили. Причем, Горбунова зрители не увидят не только на красной ковровой дорожке, но и в самом фильме.

К сожалению, как мне стало известно накануне, сцену с моим участием практически полностью вырезали, - рассказал Анатолий Горбунов в телефонном разговоре. – Если быть точным, ее сократили до двух секунд. Во всяком случае, если верить кадрам пиратской версии фильма, которая уже появилась в сети. Авторы фильма об этом меня не уведомили, но и на предпремьерный показ не пригласили. Видимо, незачем.

Тем не менее, Анатолий Горбунов признается, что рад был принять участие в работе над картиной. Съемки проходили в центре Москвы и заняли целый день. Двойник президента признается, что за это время режиссер Роман Прыгунов согнал с него семь потов. Но он жалеет только о том, что съемки сцены велись не на Бали. Шутит, что там можно было бы и на неделю задержаться.

– Признаться, он меня «помучал». У меня не первый опыт такого рода был, но Прыгунов мне понравился тем, что он такой режиссер, который доводит до совершенства малейшие штрихи. Вроде все хорошо, но он говорит – «давай, вот эту деталь попробуем, а теперь еще вот это сделаем». Устал реально, там семь потов сошло. Сделали дублей 12, может, и больше. Потом раздалось: «Все, все – отлично! Снято», - рассказывает Анатолий Васильевич.

По сюжету, сцена с участием президента и главного героя картины Макса Андреева должна была занять не менее двух минут от общего времени. «Владимир Путин» пригласил героя Козловского на разговор в личный автомобиль уже после всех ключевых событий (Андреев помог разоблачить коррупционеров в высших эшелонах власти). Первое лицо страны предложило продолжить борьбу «в его команде», но главный герой отказался. В итоге, сцену с «Владимиром Путиным» сократили до двух секунд, показав его лишь мельком в темном салоне автомобиля.

Тем не менее, гонорар за съемки в картине известный двойник Владимира Путина получил в полном объеме, однако его размер Анатолий Васильевич оставил в секрете, коммерческая тайна.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость