Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.11.2015 13:10

Волгодонцы о матче Россия-Хорватия: Когда пропустили второй гол, весь стадион скандировал «Дзюба, Дзюба»

Волгодонцы о матче Россия-Хорватия: Когда пропустили второй гол, весь стадион скандировал «Дзюба, Дзюба»

17 ноября в Ростове-на-Дону состоялся товарищеский матч между сборными России и Хорватии по футболу. 15-тысячная толпа болельщиков из разных уголков Ростовской области собралась на стадионе «Олимп-2», чтобы поддержать наших футболистов. Среди такого количества зрителей были и волгодонцы, примерно 500 человек. Кто-то добирался до донской столицы на автобусе, а кто-то на личном транспорте. После поездки на матч Россия-Хорватия болельщики из Волгодонска поделились впечатлениями и сказали, что, несмотря на проигрыш нашей команды, положительных эмоций получили больше, чем отрицательных.

Товарищеский матч между сборными России и Хорватии завершился в пользу гостей. Но даже счет 3:1 на табло не повлиял на настроение наших болельщиков. Волгодонцы отметили, что безопасность при входе на стадион и на его территории была обеспечена на 100%.

– Чувствовалась защищенность, поэтому можно было спокойно насладиться футболом, – поделился с «Блокнотом Волгодонска» один из болельщиков.

8BzeS1JDOjY.jpg


– Эта поездка запомнится нам навсегда, – рассказывает Александр Логинов. – Атмосфера на стадионе была очень крутая. Особенно, когда «запускали волну». Кстати, стадион был «битком». Свободных мест не было. Приходили целыми семьями, с детьми. Несмотря на счет, мы получили массу положительных впечатлений. Хотя, что можно говорить о счете. Это было ожидаемо, судя по экспериментальному составу, но, конечно же, хотелось победы, особенно круто было и приятно за бывшего игрока «Сельмаша» Дзюбу. Когда пропустили второй гол, весь стадион скандировал – «Дзюба, Дзюба!».

88kvBxYYQ-8.jpg

Также своими впечатлениями от футбольного матча поделился ведущий специалист спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников:

– Мы в компании друзей и товарищей сидели на центральной трибуне прямо по центру. Нас было восемь человек, билеты мы купили по приемлемой цене 1600 руб с человека, – рассказывает Владимир. – Для обеспечения безопасности в Ростове-на-Дону было привлечено очень много сотрудников полиции. И конная полиция, и ОМОН (человек, наверно, 700) в этом плане молодцы, все было огорожено по периметру за один километр от стадиона. Атмосфера, конечно, на стадионе была потрясающая, праздничная, дружеская, болельщики с удовольствием знакомились и общались между собой независимо от того, из какого города ты приехал (в принципе вы заметили: никаких столкновений и ругани не было, несмотря на поражение сборной России). Стадион был полностью забит, болельщики пускали очень часто волну. Очень много болельщиков поехало на игру с нашего города (человек 400 – точно). Сборная Хорватии очень понравилась мне, также как и наша команда. Я думаю, что это последний экспериментальный состав сборной России под руководством Леонида Слуцкого, после этой игры тренерский штаб сборной извлечет много полезной информации. Я считаю, что очень много у нас проблем в защите, как вы,наверно, видели. Конечно, я очень рад, что удалось попасть на такую интересную игру. Повезло с погодой, матч проходил в хороших условиях, ну и, конечн, здорово, что сборная проводила встречи в Краснодаре, Ростове (то есть на периферии). Такие встречи необходимо проводить в будущем, также охватывая новые города, например, Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород и так далее.

F9DsHFpa2aY.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
футболРоссияХорватия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость