Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.02.2019 13:52

Волгодонцы обеспокоены возможным распадом главного городского футбольного клуба

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились горожане, которые обеспокоены тем, что главный и единственный футбольный клуб, представляющий на чемпионатах город Волгодонск, может прекратить свое существование.

Не так давно стало известно, что главный городской футбольный клуб может прекратить свое существование. Причиной тому является отсутствие финансирования и переход игроков в команды-соперницы, из которых поступают более выгодные предложения.
Данная новость вызвала бурное обсуждение среди жителей Волгодонска, а в редакцию «Блокнот Волгодонска» стали поступать вопросы о судьбе ФК «Волгодонск».

- Здравствуйте, дорогая редакция «Блокнот Волгодонска». Меня интересует такой вопрос: наш футбольный клуб «Волгодонск» распадается навсегда или только на время? Хотелось бы, чтобы наши дети знали своих героев и победителей, которые стояли на втором месте после Ростова. Футбол нельзя убирать, это наше достояние и наша гордость. На кого подрастающему поколению ровняться? Российская команда играет за деньги и постоянно проигрывает, хотя в СССР мы были лучшими. А так хоть честный футбол посмотреть можно было. Что можно сделать, чтобы вернули в город футбол? - пишут волгодонцы.

За комментарием по данной ситуации мы обратились к начальнику ФК «Волгодонск» Максиму Плужникову:

- Для того, чтобы главный футбольный клуб Волгодонска не распался, горожане могут собрать подписи и направить их в администрацию города. Я думаю, когда наши болельщики массово соберут подписи о том, что не хотят распада любимой футбольной команды, вероятность исчезновения клуба значительно снизится. Также, хотелось бы сказать, если наш футбольный клуб будет играть в следующем сезоне, чтобы наши болельщики как можно чаще посещали матчи. Хочется видеть и знать, что нас любят и поддерживают жители Волгодонска. Ведь мы стараемся играть именно для болельщиков и поклонников клуба. А для пустых трибун мы и на тренировке поиграть можем.

Стоит отметить, что ФК «Волгодонск» ежегодно участвует в областном чемпионате по футболу за кубок Губернатора и постоянно занимает лидирующие позиции. В прошлом году перед командой стояла задача попасть в тройку лидеров турнира, однако ФК «Волгодонск» не выполнил поставленную задачу и оказался на четвертом место. Но не смотря на это, на протяжении всего турнира парни уверенно держались на 2-3 месте и волгодонская команда считается одной из самых сильных команд в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфутболспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость