Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.05.2023 17:04

Волгодонцы опасаются подтопления домов после строительства дороги к новому мосту

Жители проспекта Лазоревый в Волгодонске опасаются, что насыпь новой дороги, которая соединяет микрорайон В-9 и новый мост через Сухо-Соленовский залив, приведет к подтоплению их земельных участков талыми и дождевыми водами.

11 мая Волгодонск с коротким рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Последним пунктом визита стали новый мост и проспект Лазоревый. Если сам мостовой переход через залив почти закончен, то стройка новой дороги по трассе проспекта Лазоревого в самом разгаре.

Вояж первого лица области вызвал оживление среди местных жителей. Со двора одного дома вышел мужчина и призывно помахал руками в сторону губернатора и его свиты. Оказалось, что волгодонец хочет сделать обращение. «Блокнот» предоставил ему такую возможность.

- Дорогу делают, мало того, что прямо под забором тротуар с велодорожкой, так теперь мы опасаемся, что нас топить будет. Уже сейчас насыпь намного выше нашего участка. Теперь вся вода пойдет с дороги к нам. У нас таких проблемных домов уже шесть штук набралось, - рассказал волгодонец Анатолий Нестерюк.

Как оказалось, губернатор был в курсе таких жалоб. В ходе краткого пресс-подхода по итогам визита в Волгодонск Голубев дал поручение главе администрации Волгодонска Сергею Макарову держать на контроле эти жалобы и проследить, чтобы дорожники сделали правильные водоотоводы.

- Я сейчас остановился, послушал претензии некоторых граждан. Претензии всегда бывают. Раньше не было дорог – это была главная претензия, а сейчас вопросы идут: как ливневка, как вода. Я прошу руководителя (Сергея Макарова – ред.) пообщаться со всеми жителями этой улицы и задать им вопросы, что их беспокоит. Дорогу должны достроить к октябрю текущего года, все эти вопросы необходимо учесть до завершения строительства, - заявил Василий Голубев

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
проспект Лазоревыйстройкажалобы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость