Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.02.2015 10:51

Волгодонцы пишут в администрацию жалобы на неадекватных соседей, опаздывающие троллейбусы и отсутствие парковок

Волгодонцы пишут в администрацию жалобы на неадекватных соседей, опаздывающие троллейбусы и отсутствие парковок
Администрация Волгодонска подытожила статистику письменных обращений волгодонцев в 2014 году.

В 2014 году жители Волгодонска направили 4206 обращений в городскую администрацию. Почти половина обращений чиновниками была удовлетворена, а еще 47% писем последовали ответы с разъяснениями.

В целом волгодонцы стали обращаться к городским властям реже, чем в последние годы.

Как и в предыдущем 2013 году наибольшее количество жалоб и просьб было связано со сферой ЖКХ. На втором месте – проблемы транспорта и торговли. Далее располагается социальная сфера. Из заместителей мэра чаще всех на вопросы волгодонцев приходилось давать ответ заму по городскому хозяйству Александру Милосердову -– 863 раза (49,3% от общего числа обращений к заместителям главы города). 

В 2014 году почти вдвое уменьшилось количество коллективных обращений: со 199 до 115. Большинство из них касались вопросов благоустройства территорий, обеспечения парковками и работы транспорта.

Лидером по количеству обращений среди структурных подразделений администрации стал комитет по градостроительству и архитектуре - 1003 обращений, на втором месте - управление здравоохранения - 368 обращений. Всего в местные отделы, управления и комитеты напрямую обратилось 2458 волгодонцев.

А вот в вышестоящие органы власти, такие как Правительство Ростовской области, приемная Президента, Законодательное Собрание Ростовской области, Волгодонская городская дума, прокуратура и т.д., не надеясь на местную власть, обратилось порядка 450 жителей города.

Некоторые обращения, по признанию самих чиновников, приходят повторно. Вот ряд типичных претензий: о нарушениях при сборке мебели, неадекватном поведении соседа и выселении его из квартиры, оказании помощи в получении благоустроенного жилья, отводу ливневых вод (после дождя происходит затопление - нет возможности подойти к подъезду), восстановлении проезжей части по улице Васильковой (сосед захватил часть территории); нарушении графика работы троллейбуса № 2 (работники «Атоммаша» опаздывают на работу); перерасчете социальной пенсии за выслугу лет. 

На большинство из перечисленных просьб заявители получили письменные ответы с объяснениями, почему эти вопросы нельзя решить.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость