Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2020 19:03

Волгодонцы пока не смогут улететь в Китай

«Блокнот Волгодонска» выяснил, понесут ли убытки волгодонские туристы из-за отмены рейсов и есть ли в Китае наши туристы. 

С 27 января из Ростова-на-Дону нельзя будет улететь в Китай, в том числе и на полюбившийся россиянам остров Хайнань, который в последнее время стал одним из популярных направлений среди отдыхающих. С сегодняшнего дня авиакомпания AZUR air отменила все рейсы из-за эпидемии коронавируса в Китае. Информация об этом опубликована на официальном сайте AZUR air. 

«AZUR air приостанавливает программу завоза туристов на на остров Хайнань и организует вывоз отдыхающих в кратчайшие сроки, - говорится в сообщении. - В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР и решениями стратегического партнёра, туроператора ANEX Tour, авиакомпания AZUR air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки, начиная с 27 января 2020 года будет осуществлен вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань. Изменения в китайской полётной программе сохранятся до стабилизации ситуации», - сообщает AZUR air. 

Из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в КНР авиа сообщение между китайским островом Хайнань приостановлено не только с Ростовом, но и с несколькими другими крупными российскими городами, в их число вошли Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск и Пермь. Сообщается, что всем российским туроператорам предписано прекратить продажу туров в этом направлении. 

Туристам, которые планировали отдых на острове Хайнань в ближайшее время, туроператоры уже предлагают аннулировать туры или выбрать другие направления. 

«Блокнот» связался с двумя офисами туристического агентства «Розовый Слон» в Волгодонске, где сообщили, что в настоящее время волгодонских туристов в Китае нет, а среди горожан, запланировавших туры за границу в ближайшее время нет тех, кто намеревался лететь в Китай. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскаэропорт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость