Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2019 11:16

Волгодонцы пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

В спортивном клубе «Русь» Волгодонска состоялось посвящение в ряды юнармейцев.

19 марта новобранцев из числа особо отличившихся воспитанников секции армейского рукопашного боя СК "Русь" торжественно приняли в ряды Волгодонского отделения Юнармии. В торжественной обстановке, одухотворённые ребята приняли присягу юнармии.

Вашему вниманию фоторепортаж с места события от фотографа Алексея Хлебина. Найти себя на фото сможет практически каждый участник торжественного мероприятия.

Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Это движение призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЮнармия
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость