Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2017 13:15

Волгодонцы предлагают снести проблемный «Дом Павлова» и разбить на его месте сквер

Жители «социального» дома на улице Маршала Кошевого предложили властям снести проблемный долгострой («Дом Павлова») и разбить на его месте сквер.

Много лет недостроенное здание СЭС, как бельмо на глазу, доставляет неприятности жителям сразу нескольких микрорайонов Волгодонска. Больше всех от проблемного долгостроя страдают жильцы дома №27 по улице Маршала Кошевого, так называемого «социального» дома.

С просьбой решить проблему долгостроя, в народе называемого «Дом Павлова», они обратились в администрацию Волгодонска и в Общероссийский народный фронт.

Часть недостроенного здания во второй половине 2000-х удалось достроить и сделать там квартиры для людей, стоящих в очереди на получение жилья. В 2010 и 2013 году очередники (в большинстве – многодетные или социально незащищенные граждане) получили там квартиры, которые проектировались индивидуально под каждую семью.

Строительство этого дома шло в два этапа за счет средств, выбитых у области депутатом Зак Собрания Юрием Потогиным. Но полностью перестроить здание не получилось - не хватило денег. Часть «Дома Павлова» так и осталась пустующий, что очень не нравится жильцам «социального» дома.

Как рассказали представителям ОНФ в Волгодонске жители дома №27, в этом долгострое часто собираются алкаши, местные там жгут костры, выгуливают собак. Регулярно там можно наблюдать лазающих по стройке детей, который попадают туда через открытые ворота.

Жильцы «социального» дома считают, что самым лучшим решением проблемы будет снести полностью «Дом Павлова» и разбить на его месте сквер с деревьями.

-Люди пригласили «Народный фронт», и мы увидели, что проблема действительно существует,- говорит рассказывает участник областного штаба ОНФ, руководитель группы «Качество повседневной жизни» Андрей Максимов. –Для решения проблемы мы подготовим совместное обращение в органы местной администрации, и будем держать вопрос на контроле.

По словам начальника отдела координации социальной сферы администрации Волгодонска Светланы Смоляр, руководством города было принято единственно возможное решение. Власти решили продать недостроенную часть здания. После оценки стоимости данный объект будет выставлен на торги.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскобщественностьдомстроительствоОНФдепутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость