Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.03.2017 15:47

В волгодонском парке Победы разбирают кинотеатр

В волгодонском парке Победы разбирают летний кинотеатр «Победа». На его месте будет построен детский развлекательный центр «Чудесный день».

При сооружении детского центра будет использован каркас и фундамент кинотеатра. Новое здание по высоте будет ниже прежней «Победы». В настоящее время рабочие снимают металлическую облицовку зданий и разбирают мощение пола кинотеатра. Внутри здания работает экскаватор. Согласно проекту, детский развлекательный центр получит остекление на уровне первого этажа, выше здание облицуют сэндвич-панелями.

По данным администрации Волгодонска на 500 квадратных метрах детского центра появятся игровая площадка с аттракционами и игровым оборудованием, сценическая площадка, фуд-корт. Инвестиции в проект оцениваются в 50 миллионов рублей. К началу мая в перестроенном кинотеатре завершат фасадные работы и благоустройство прилегающей территории, сам детский центр планируют открыть в октябре 2017 года

Летний кинотеатр «Победа» был открыт в 1985 году. Строительство кинотеатра в 1982-1985 годах велось в рамках программы по реконструкции парка к 40-летию победы в Великой Отечественной войне. Проектировщиком кинотеатра выступил главный архитектор Волгодонска Тарас Ботяновский. По прямому назначению кинотеатр не используется более 25 лет. Ранее здание летнего кинотеатра несколько раз перепродавалось. Несколько лет назад озвучивались планы по перестройке «Победы» в предприятие общественного питания по типу «Макдоналдса».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость