Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2017 07:46

Волгодонцы представили лучшую антинаркотическую работу с молодежью в области

Волгодонцы заняли первое место на конкурсе «Лучшая антинаркотическая работа с молодежью» в Ростовской области. Мероприятие проводится в рамках региональной государственной программы по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности. 

Конкурс в Ростовской области проходит ежегодно и каждый раз участники представляют интересные проекты, некоторые в будущем удается внедрить в регионе. Данный конкурс мотивирует молодежь на здоровый образ жизни. Большинство мероприятий проводится по инициативе самих молодых людей, что не может не радовать. 

- Безусловно, конкурс является крупнейшей площадкой для обмена мнениями, осмысления собственной деятельности, а также работы, которая проводится общественными организациями, муниципалитетами по антинаркотической работе в целом, - прокомментировал председатель областного комитета по молодежной политике Владимир Бабин. 

В этом году первое место занял Волгодонск, второе место Ростов-на-Дону, а третье место - Зверево. Как сообщил Владимир Бабин, Волгодонск и Ростов ежегодно в числе лидеров данного конкурса, а вот город Зверево впервые вошел в число призеров конкурса. 

Этот конкурс проводится в рамках региональной государственной программы по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности. Самые интересные проекты, представляемые на конкурсе, стараются внедрить в регионе. 

Так, например, в Волгодонске организована работа антинаркотических лекторских групп, в ходе которой несколько экспертов посещают образовательные учреждения, встречаются с молодежью, раздают им методички. Во многих муниципалитетах области, включая Волгодонск, устанавливают антивандальные тренажеры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
молодежьволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость