Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2017 11:55

Волгодонцы приняли участие в рекорде Гиннеса по спуску с горы в купальниках

Волгодонцы спустились с горы на курорте Роза Хутор в купальниках, стали частью рекорда Гиннеса и прочувствовали на себе невероятную атмосферу фестиваля «Бугель Вугель», который в этом году собрал несколько тысяч человек.

В первых числах апреля в Сочи на курорте Роза Хутор прошел масштабный фестиваль «Бугель Вугель». В этом году, он собрал еще больше участников.

На фестивале «Бугель Вугель» был установлен новый горнопляжный рекорд Гиннеса по спуску с горы в купальниках. 1200 сноубордистов и лыжников спустились с горы в одних купальниках под звуки оркестра. В числе смельчаков оказались и жители Волгодонска. Николай и Екатерина остались довольны поездкой в Сочи на фестиваль и поделились впечатлениями с журналистом «Блокнота Волгодонска».

- В целом нам все очень понравилось, - рассказывает Николай Чихиркин. - Кое-где на фестивале не хватало музыки, но это мелочи. По приезду нам дали специальные индивидуальные номера, по которым можно было получить мешок под вещи. Хочу сказать, что организация была на высоком уровне. Около часа заняла подготовка к спуску, а сам спуск, конечно намного меньше. Ехали медленно с горы из-за большого количества людей. Атмосфера там была невероятная. Нам удалось познакомиться с ребятами из других городов страны, а также из других стран. Из заграницы тоже были сноубордисты. Кроме спуска с купальниках мы поучаствовали в спуске с горы в карнавальных костюмах. Правда в этом мероприятии были задействованы меньше людей, около 100 человек. А так, было здорово и совсем не холодно.

Кроме спуска с горы в купальниках на фестивале «Бугель Вугель» были прыжки в лыжах и на сноубордах в бассейн, фестиваль красок, соревнования по снежному волейболу и фестиваль уличной еды. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиСочиРоза Хуторфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость