Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 01.04.2019 14:23

Волгодонцы привезли пять медалей с первенства России по рукопашному бою

Триумфальные результаты показали волгодонские спортсмены на первенстве России по рукопашному бою в Волгограде.

С 25 по 30 марта в городе Волгограде состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры собралось порядка тысячи спортсменов из 55 регионов страны. Юношеская сборная Ростовской области была представлена 34 спортсменами, 10 из которых волгодонцы.

В первый день сборов для участников первенства России было организовано посещение Историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Делегация из двух тысяч спортсменов растянулась от самого стадиона и до мемориала. Стоит отметить, что все команды шли с флагами регионов. Каждый участник смог лично возложить цветок к Вечному огню.

По итогам соревнований сборная Ростовской области завоевала 11 медалей разного достоинства, пять из которых были завоеваны спортсменами из Волгодонска. В сложных поединках и упорной борьбе в возрастной категории 14-15 лет первые места были завоеваны Иваном Емельяненко и Анной Егоровой. Двукратный победитель первенства Мира Александр Бобырев в своей возрастной категории от 16 до 17 лет занял первое место, тем самым став трехкратным победителем первенства России.

В возрастной категории от 18 до 21 года серебряную медаль завоевала Эвелина Какшина. В возрастной категории 16-17 лет, волгодончанка Марина Ко в копилку сборной Ростовской области принесла бронзовую медаль.

Стоит отметить, что победители первенства России получили право участвовать в первенстве Мира по рукопашному бою, которое пройдет в августе текущего года в Республике Казахстан.