Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2021 16:13

Волгодонцы продолжают игнорировать масочный режим в общественном транспорте

Порядка 40% пассажиров общественного транспорта игнорируют масочный режим.

В период с 16 по 22 октября в Волгодонске сотрудниками департамента городского хозяйство проведено 253 проверки соблюдения масочного режима в городском общественном транспорте.

Как выяснилось, порядка 40% пассажиров общественного транспорта игнорируют масочный режим. При этом, на дачных маршрутах соблюдение масочного режима составляет 95%.

Впрочем, масочный режим игнорируют не только пассажиры, но и водители. В ходе рейда было составлено 17 протоколов на пассажиров и 18 актов на водителей транспортных предприятий о несоблюдении масочного режима.

Сами жители Волгодонска неоднократно отмечали, что из-за транспортной реформы в общественном транспорте Волгодонска творится коллапс — большое количество пассажиров и полное несоблюдение масочного режима.

Между тем в Волгодонске ситуация с Covid-19 остается довольно напряженной. Каждые сутки количество инфицированных увеличивается на свыше 20 человек.

Роспотребнадзор напоминает: ношение маски или респиратора в общественном транспорте обязательно. Автобусы, троллейбусы и маршрутки – это самые опасные места с точки зрения распространения коронавирусной инфекции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусавтобусымасочный режим
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость