Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 06.09.2021 13:41

Волгодонцы с 14 до 22 лет могут получить 3 тысячи рублей от государства на культурные запросы

Три тысячи рублей от государства могут получить молодые волгодонцы для трат на культурные нужды.

С 1 сентября в России стартовала реализация проекта «Пушкинская карта». Любой житель России в возрасте от 14 до 22 лет включительно может оформить специальную банковскую «Пушкинскую карту», на которую государство сразу перечислит 3 тысячи рублей.

«Пушкинская карта» эмитируется на базе платежной системы «Мир» виде виртуальной или пластиковой карты. Оформить карты можно  в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

Три тысячи рублей можно тратить на всей территории России, но только на мероприятия «высокой» культуры. Билеты в цирк или в кино оплатить «Пушкинской картой» нельзя. В Волгодонске оплатить «Пушкинской картой» можно билеты в художественный и эколого-исторический музеи, Волгодонский молодежный драматический театр. 

Всего платежи «Пушкинской картой» принимают более полутора тысяч музеев, выставок и театров в России. Оплатить билет «Пушкинской картой» можно в приложении приложениях «Госуслуги. Культура» «Кульутра.РФ», у билетных операторов, на сайте учреждения или прямо в кассе. Важно, но билет приобретается только на собственное имя. Есть и другая особенность карты. Перечисленные в 2021 году деньги необходимо потратить до нового года, в противном случае остаток денег на карте «сгорит».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Пушкинская картакультураВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость