Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2020 10:21

Волгодонцы шумят и не вывозят мусор: 20 нарушителей порядка за 4 дня выявила муниципальная инспекция

Информация о работе отдела муниципальной инспекции с 25 по 28 февраля 2020 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с 25 по 28 февраля 2020 года отдел муниципальной инспекции провел обследования микрорайонов города на предмет выявления, пресечения и предупреждения административных правонарушений, предусмотренных областным законом Ростовской области «Об административных правонарушениях».

В результате проведенной работы в отчетный период было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Чаще всего волгодонцы нарушали правила благоустройства территории, в частности не вывозили срубленные ветви деревьев или складировали мусор, по данной статье за 4 дня было составлено 7 протоколов.

Активизировались и нелегальные торговцы, за торговлю в неотведенных для этих целей местах муниципальная инспекция составила 5 административных протоколов. Кроме того, в последние дни зимы волгодонцы создавали шум, досаждая другим горожанам. Три протокола составили сотрудники инспекции за нарушение тишины и покоя граждан. Еще 5 протоколов об административных нарушениях были составлены в отношении волгодонцев за размещение объявлений в неотведенных местах.

Из 20 вышеперечисленных протоколов 18 были составлены в отношении физических лиц, один – в отношении должностного лица и еще один – в отношении юридического лица.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмуниципальная инспекция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость