Волгодонск Суббота, 20 апреля

Волгодонцы смогут оказать гуманитарную и финансовую помощь бездомным животным

Первая в этом году благотворительная акция в помощь бездомным животным пройдет в Волгодонске в следующую субботу.

Для общественной организации «Делай Добро» стало доброй традицией проводить благотворительные акции, которые направлены на помощь бездомным животным. С приходом тепла организация открывает очередной сезон благотворительных акций. Стоит отметить, что каждая акция пользуется популярностью среди жителей Волгодонска. Неравнодушные горожане жертвуют всем необходимым для содержания бездомных животных.

Первая в этом году благотворительная акция в помощь бездомным животным состоится в следующую субботу, 13 апреля. Местом проведения станет площадь возле Дворца Культуры имени Курчатова. Начнется акция в 12:00, а завершится в 17:00.

Традиционно во время акции состоится фотовыставка «Животные ищут дом». Все желающие смогут посмотреть фотографии собак и кошек, которые нуждаются в любящих хозяевах и выбрать себе любимца. Животные, находящиеся в поисках хозяина, будут представлены не только на фото. В акции примут участие некоторые подопечные общества «Делай Добро», с каждым из них можно будет пообщаться лично. А того, кто вам понравиться можно будет забрать домой.

Также, как всегда волонтеры будут собирать гуманитарную и материальную помощь для их подопечных: поводки, ошейники, шлейки, намордники, глубокие миски (для средних или крупных собак), лежанки, пледы, одеяла, переноски, клетки, складные вольеры (для собак и кошек), игрушки, все не обязательно новое, главное в рабочем состоянии. Также требуются постоянно: препараты для обработки от паразитов, антиблошиные ошейники, корм (абсолютно любых фирм, сухой, консервы, все пригодится), наполнитель.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
новостьВолгодонскживотныеакция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость