Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2019 20:05

Волгодонцы смогут помочь выиграть городу аллею редких деревьев или уличный спорткомплекс

Жителей Волгодонска призывают принять участие в экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 15 марта в виде соревнований между районами и городами Ростовской области стартовал экологический марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция продлится до 25 мая. Основной задачей данного марафона является привлечение людей к ресурсосбережению. Каждый желающий сможет внести особый вклад в развитие вторичной переработки отходов и задуматься над расточительностью использования природных ресурсов.

К участию в экологическом марафоне приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, и другие учреждения со всей Ростовской области, в том числе и Волгодонска. Для участия необходимо собрать ненужную макулатуру, в размере более 300 килограмм, далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Волгодонцы, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 килограмм макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными призами. Финалисты марафона смогут самостоятельно выбрать призы. За первое место победители получат аллею из десяти саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя). За второе место - ЭкоКинофестиваль – увлекательное видео формат для изучения принципов экологического равновесия, а за третье место волгодонцы могут помочь выиграть городу уличный спортивный комплекс в одном из городских дворов.

Стоит отметить, что сдавать можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, бумажные упаковки, картон, книги, не представляющие литературной ценности и тому подобное. Чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца для акции не подойдут.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскмарафонэкология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость