Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.12.2023 10:37

Волгодонцы смогут проголосовать на выборах президента онлайн

Выбрать следующего президента России волгодонцы смогут методом электронного голосования.

С 15 по 17 марта 2024 года жители Волгодонска будут голосовать на выборах президента России. Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, в 29 регионах России, в том числе в Ростовской области, помимо традиционного, будет организовано дистанционное электронное голосование.

- Преимущества дистанционного электронного голосования - это удобство, безопасность, простота и прозрачность. Принять участие в ДЭГ смогут совершеннолетние граждане России с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах», предварительно направившие заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, - сообщил Артем Хохлов.

Отметим, что для участия в дистанционном электронном голосовании необходимо подать соответствующее заявление через портал Госуслуг. Спустя некоторое время в личный кабинет портала придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если заявление будет одобрено, то в дни голосования необходимо будет авторизироваться на портале ДЭГ с помощью учетной записи портала Госуслуг, ознакомиться с техническими условиями проведения голосования, подтвердить свою личность и получить доступ к электронному бюллетеню.

Проведение в России электронного голосования стало возможным благодаря подписанному в 2019 году президентом Владимиром Путиным Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, электронное дистанционное голосование внедряется в регионах только по их желанию.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивыборыпрезидентРоссияголосованиедистанционное
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость