Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2015 18:36

Волгодонцы смогут рассказать семейные истории об участниках Великой Отечественной и выиграть приз

Волгодонцы смогут рассказать семейные истории об участниках Великой Отечественной и  выиграть приз

«Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» – эта фраза одной из любимых песен военных лет («О героях былых времен» Сергея Шишкова) как нельзя лучше передает отношение россиян к своим дедам и прадедам, победившим в одной из самых страшных войн 20-го века.

Нет такой семьи, где бы в стареньком фотоальбоме не хранилась обветшавшая фотография, сделанная в сороковых — снимок, с которого смотрели юные глаза, полные отваги и надежды. Потомки участников Великой Отечественной свято хранят в памяти рассказы свидетелей военных лет. Эти истории передаются из поколения в поколение. Мы предлагаем рассказать эти истории на страницах «Блокнота Волгодонска» в проекте «Герой нашей семьи».

Условия участия в проекте:

С 6 апреля по 6 мая мы ждем истории о ваших героях Великой Отечественной. О том, как они в роковые сороковые защищали Родину на трудовых и военных фронтах: интересные случаи, горестные и радостные воспоминания, рассказ о том, как и где провели эти годы и как встречали победную весну. Интересным будет и то, как складывалась их дальнейшая жизнь.

Присылайте ваши рассказы и фотографии на почту нашей редакции: foto@bloknot-volgodonsk.ru.

7 и 8 мая на нашем сайте состоится народное голосование, по итогам которого будут определены три самых интересных истории.

Авторам лучших рассказов будут вручены призы от партнера проекта. А участник проекта, который наберет наибольшее количество «лайков» за свой рассказ, получит «Приз зрительских симпатий».

баннеры.gif

Призы:

1 место — отдых в четырехместном домике на базе отдыха «Встреча» (дата брони 16-17 мая включительно);

2 место — фотосессия от Татьяны Крыловой и салона «Креатив»;

3 место — фотонабор от салона фотографии «ФОТОШОП» (печать 50 фото — 10*15; 20 фото — 20*30; 1 фото — 30*45 и 10 фотомагнитов);

«Приз зрительских симпатий» — 10 фотомагнитов.

Встреча.gif


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
герой нашей семьи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость