Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 20.02.2015 12:54

Волгодонцы смогут разделить спортивные увлечения Джейсона Стэтхэма, Камерон Диас и Брэда Питта

Волгодонцы смогут разделить спортивные увлечения Джейсона Стэтхэма, Камерон Диас и Брэда Питта

Келли Кларксон, Брэд Питт, Мадонна, Камерон Диас, Джейсон Стэтхэм... Это далеко не весь список звезд Голливуда, являющихся настоящими поклонниками кроссфита. К примеру, британская звезда кино и  призер различных соревнований по дайвингу (прыжки в воду) Джейсон Стэтхэм, еще в 2007 году потерял 16 килограмм за шесть недель, занимаясь кроссфитом по 35 минут в день шесть дней в неделю. «Мои тренировки убийственны, кошмарны, и они бесценны», - рассказывал актер, при этом призывая заниматься спортом всех мужчин.

Кроссфит — это отнюдь не только мужской вид спорта. Многие поп-дивы и медийные личности поддерживают себя в форме именно благодаря этим тренировкам.

«Упражнения для меня – как еда, сон и дыхание. Я занимаюсь регулярно, когда перестаю – это сразу отражается на моем теле», - рассказала Камерон Диас в интервью Harper `s Bazaar.




Скорее всего, многие сейчас подумали, что кроссфит – это тренировки только для создания идеальной фигуры. Но, нет. Кроссфит в первую очередь направлен на развитие силы, выносливости и общей физической подготовки в целом.

В последние годы данное направление в спорте стало невероятно популярным практически во всех странах мира, в том числе и в России. В Ростовской области пока что существует единственный фитнес-центр, в котором проходят профессиональные тренировки по кроссфиту. Он находится в Донской столице. Единственным он будет считаться до 21 февраля. А все потому, что 21 февраля в Волгодонске состоится долгожданное открытие 120-метрового зала для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа», который является №1 в Волгодонске .

В честь открытия зала групповых занятий «CROSS FIT», в «Реформе» пройдет День открытых дверей. В программе:

14:00 – CROSS FIT Training (для взрослых);

15:00 – CROSS FIT coach (соревнования среди инструкторов);

В 15:30 начнется CROSS FIT Profi, по результатам которого определят счастливого обладателя абонемента в лучший фитнес-клуб Волгодонска «Реформа»;

В 16:00 – CROSS FIT Strong (показательные выступления);

В 16:30 – CROSS FIT Kids (для детей от 5 до 14 лет).

Фитнес-клуб №1 ждет всех желающих на практике познакомиться с кроссфитом 21 февраля в 14:00 в здании «Реформы» по адресу: Волгодонск, улица Черникова, 1 В.

Итак, что же такое кроссфит, и кому он будет полезен?

Кроссфит появился еще в прошлом столетии в Соединенных Штатах Америки. Первый кроссфит-зал открылся в 1995 году в Санта-Крус, спустя почти 15 лет после того, как Грег Глассман определил основные тренировочные положения методик кроссфита. По этим методикам занимались работники силовых структур США.

С тех пор кроссфит стал активно набирать обороты и вовлекать все больше людей в новый вид спорта. На Западе кроссфит является настоящим достоянием. Там регулярно проходят международные соревнования, как в залах, так и на открытых площадках. Соревновательный дух и реальная возможность проверить свои силы в различных видах спорта – вот, что привлекает большинство людей.

Итак, чем же так интересен и полезен кроссфит?

Кроссфит собрал в себе практически все виды спорта и упражнения: от легкой атлетики до плавания. Придя на тренировку или на соревнования, ты никогда не знаешь, что тебя ждет, так как ставка в кроссфите делается на широкий спектр физических характеристик одновременно: выносливость, сила, гибкость, ловкость, скорость, координация и многое другое.

Кроссфитом занимаются тысячи людей по всему миру: дети, военные, пенсионеры, медийные личности, звезды кино, олимпийские чемпионы. Среди известных боксеров, занимающихся кроссфитом, есть и наш земляк. Волгодонский боксер Дмитрий Кудряшов является ярым поклонником кроссфита. Открыв для себя кроссфит, «Кувалда» полюбил этот вид спорта. И теперь использует данную методику в подготовках к своим боям.

– Кроссфит является неотъемлемой частью развития физических кондиций единоборца, поэтому в период подготовки мы часто его используем, - рассказывает Дмитрий Кудряшов. - Кроссфит – это совокупность упражнений из разных видов спорта тяжелой атлетики, гимнастики, поэтому и результаты впечатляют, так как спортсмен развивается в разных плоскостях и становится более функциональным в отличие, например, от бодибилдинга.

– Открытие зала групповых занятий «CROSS FIT» – это настоящее событие для нашего города. Наш зал будет вторым в Ростовской области, где проходят профессиональные тренировки кроссфита. Мы закупили специализированное тренировочное оборудование, - поделился директор фитнес-клуба «Реформа» Роман Чумаченко. - Открытие зала групповых занятий «CROSS FIT» – это далеко не все, чем мы порадуем наших клиентов. Впереди у нас еще много приятных сюрпризов. Так, например, открытие волейбольной и баскетбольных площадок. Расширение раздевалок, залов для групповых занятий фитнесом, большой игровой комнаты, ну и, конечно же, бассейна.

Теперь, благодаря фитнес-клубу «Реформа» кроссфит может стать частью жизни каждого из горожан. Главным преимуществом кроссфита является то, что во время этих тренировок работают не только мышцы, но и вся сердечно-сосудистая система.

Так что кроссфит привлекателен для любого человека, увлеченного фитнесом и здоровым образом жизни.

Ждем всех 21 февраля в лучшем фитнес-клубе Волгодонска «Реформа» по адресу Черникова, 1В. Телефон для справок: 23-01-23, 23-00-30

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа» 120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа» 120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа» 120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа» 120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа» 120-метровый зал для кроссфита в фитнес-клубе «Реформа»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость