Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 26.05.2021 21:00

Волгодонцы смогут сдать ртутьсодержащие отходы на утилизацию

4 июня администрация Волгодонска, совместно с Волгодонской городской электрической сетью проведет акцию по сбору ртутьсодержащих отходов от жителей частного сектора. 

Ежегодная акция «Сделаем Волгодонск чище» приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды. По информации пресс-службы администрации Волгодонска, акция пройдет 4 июня в период времени с 11:00 до 15:00. Место проведения акции: сквер, прилегающий к клубу «Соленовский», расположенный в новой части города на пересечении улицы Главной с переулком Ноябрьский.

Волгодонцам напоминают, что утилизация ртутьсодержащих ламп является жизненной необходимостью и важнейшим направлением защиты окружающей среды и здоровья человека, даже небольшое количество ртути может быть опасным. Именно поэтому лампы, содержащие даже малое количество ртути, категорически запрещено выбрасывать в мусорное ведро. Ртутьсодержащие лампы необходимо хранить таким образом, чтобы не допустить повреждения, а после использования сдавать на переработку.

Администрация Волгодонска призывает всех жителей индивидуальных домовладений принять участие в акции и сдать на утилизацию свои перегоревшие энергосберегающие и люминесцентные лампы на безвозмездной основе, тем самым проявить заботу о родном крае и будущем поколении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскприем опасных отходов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость