Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2014 18:24

Волгодонцы собрали более 17 000 подписей за возвращение пассажирских поездов

Волгодонцы собрали более 17 000 подписей за возвращение пассажирских поездов

Фото: skyscrapercity.com

Автором инициативы по возвращению в Волгодонск полноценного железнодорожного сообщения с другими регионами стала общественная организация «Волга-Дон», которую возглавляет Ирина Халай.

Впервые этот вопрос был поднят на одном из сентябрьских заседании Общественной палаты города. Параллельно с отправкой запросов в РЖД и в мэрию, в городе стартовал сбор подписей жителей за возвращение железнодорожного пассажирского сообщения Волгодонска с Москвой, Адлером и Миниральными Водами.

В эту работу активно включились приемные депутатов избирательных округов и домкомы. В итоге, за два с половиной месяца собрано уже 17 390 подписей горожан.

17 декабря эти подписи будут доставлены в отдел по работе с обращениями граждан Правительства Ростовской области. Оттуда его должны будут передать на рассмотрение Губернатору. В случае положительного исхода, глава региона назначит дату приема инициативной группы.

Кроме того, отсканированные копии подписей также будут отправлены мэру Волгодонска Виктору Фирсову и руководителю Северо-Кавказской РЖД.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость