Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2019 08:07

Волгодонцы сумели встретиться с испанским писателем Артуро Пересом-Реверте

Благодаря онлайн-встрече волгодонцы сумели задать интересующие вопросы известному испанскому писателю Артуро Пересу-Реверте.

В центральной библиотеке города Волгодонска продолжается цикл онлайн-встреч с писателями в рамках международного проекта ЛитМост. На этот раз гостем встречи был известный испанский писатель Артуро Перес-Реверте. 

Артуро Перес-Реверте – лауреат престижных премий в области литературы и журналистики, а также автор мировых бестселлеров. Автор более двадцати лет проработал военным корреспондентом ежедневной газеты «Пуэбло» и телеканала RTVE, освещал все крупные конфликты за последнюю четверть века: от Кипра до Балкан. Его роман «Фламандская доска» считается одним из лучших образцов идеального детектива, а по книге «Клуб Дюма, или тень Ришелье» Роман Полански снял известный мистический фильм «Девятые врата» с Джонни Деппом в главной роли.
В Россию Артуро Перес-Реверте приехал впервые и был счастлив встретиться с русскими читателями и ответить на их вопросы в режиме телемоста. На встрече писатель поделился секретами написания своего нового романа «Ева», действие которого разворачивается в 1937 году в Танжере.

Испанский автор рассказал, что его персонажам присущи качества, которые он сам ценит в людях – отвага, верность, мужество, честь и любовь. Знакомиться с его творчеством он посоветовал с романов «Территория команчей» и «Баталист». По его словам, именно эти книги хорошо раскрывают личность автора.
В ходе встречи писатель рассказал, что над своими произведениями он работает в библиотеке в полной тишине. Артуро Перес-Реверте признался, что высоко ценит русскую литературу, особенно произведения Льва Толстого, Федора Достоевского и Михаила Булгакова. Он также считает, что без культуры и образования люди беззащитны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость