Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2015 13:56

Волгодонцы устроили «дедовщину» на парковке возле многоэтажки

Волгодонцы устроили «дедовщину» на парковке возле многоэтажки

Жители дома №155 по улице Степной не могут поделить парковку возле дома. В то время, как одни ставят своих «железных коней» на импровизированную стоянку, другие обращаются в СМИ и к городским властям.

На электронную почту «Блокнота Волгодонска» пришло письмо от Игоря. Мужчина возмущен поведением своих соседей, которые не дают ему поставить автомобиль на парковку возле дома.

– Во дворе №155 по улице Степной жильцы, как я подозреваю, незаконно организовали парковку. Огородили заборами и цепями въезд, а так же засыпали газон щебнем. Хотелось бы вас попросить разобраться в этой ситуации и почему жильцы двора не могут парковаться в этом месте (въезд на замке). Заранее спасибо!

Обделенные автовладельцы жалуются, что организаторы парковки в прямом смысле устраивают «дедовщину». Оставлять автомобили разрешают только тем, кто живет в этом дворе длительное время. Новичкам же там не место.

Как пояснили нам в отделе по архитектуре и градостроительству Волгодонска, случай с незаконным ограждением гостевой парковки возле дома №155 по улице Степной будет рассмотрен на комиссии. Затем решение будет передано в муниципальную инспекцию.

– Организовывать подобные стоянки во дворах возможно, - прокомментировал главный архитектор города Юрий Забазнов. – Решение о их создание принимается жильцами и председателем домового комитета. Инициаторы сами создают схему парковки, которую потом согласовывают с нашим отделом. Что касается замков и цепей, то это грубое нарушение. Подобные парковки считаются гостевыми, поэтому там может парковаться любой житель или гость двора. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость