Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.01.2016 16:36

Волгодонцы вместе с Дедом Морозом пробежали по улицам города

Волгодонцы вместе с Дедом Морозом пробежали по улицам города

Это была по-настоящему волшебная ночь. Безветренно. Умеренный минус и снег! Хорошее начало нового 2016 года

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Активисты волгодонских «Русских пробежек» встречают Новый год трезво и призывают к этому горожан. В полдень, 1 января 2016 года сбор на Комсомольской площади. Температура бодрящая – 13. Как полагается, новогоднюю пробежку проводит Дед Мороз  – он же Сергей Пигулев – один из активных участников волгодонских «Русских пробежек».


«Русские пробежки» уже два года в Волгодонске.  Каждый месяц  центральные улицы города оглашаются бодрящими лозунгами. И надо сказать, процесс идет – все больше людей склонны проводит Новый год трезво. Если раньше на 1 января город будто вымирал, то сейчас на улицах достаточно оживленно. Можно и нужно радоваться празднику без алкоголя – эту идею активисты «Русских пробежек» не устанут доносить людям.

Новогодняя пробежка завершается у елки на площади у ДК им.Курчатова. Трезвую инициативу ребят гуляющие здесь горожане, по большей части, одобряют.

Итак, третий год «Русских пробежек» в Волгодонске стартовал. Хочется пожелать ребятам удачи, новых идей и побольше сторонников.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дед морозРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость