Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 10.06.2019 21:18

Волгодонцы заняли 15 призовых мест на Кубке Ростовской области по плаванию

Воспитанники школы олимпийского резерва из Волгодонска успешно выступили на соревнованиях по плаванию.

8 июня в Ростове-на-Дону завершился Кубок Ростовской области по плаванию. Соревнования проходили в 50-метровом бассейне «Коралл». В борьбе за Кубок сражались 14 команд из 11 городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляли пловцы спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

По итогам трехдневных состязаний в активе воспитанников плавательного бассейна «Дельфин» 8 наград и 7 наград у пловцов «Нептуна».

Среди воспитанников спортивной школы № 2 особо отличился Роберт Перелазный, занявший два первых и третье место в индивидуальных заплывах на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Кроме того, показанное время (1.02,12) на дистанции 100 м на спине позволяет присвоить Роберту спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Георгий Сухоруков был лучшим на дистанции 200 м баттерфляй.

Вячеслав Тихомиров стал вторым на дистанции 200 м на спине.

Среди спортсменов спортивной школы № 3 победителем соревнований стал Максим Горьковской на дистанции 200 м комплексное плавание и Артём Лосевской Артём был вторым на дистанции 200 м баттерфляй.

В эстафетном плавании сборная команда города дважды становилась серебряным призером:

Данила Гайнутдинов, Константин Чочуа, Максим Горьковской и Роберт Перелазный были вторыми на дистанции 4х50м вольным стилем;

Роберт Перелазный, Георгий Сухоруков, Данила Гайнутдинов, Максим Горьковской – вторые в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскплавание
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость