Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.09.2019 11:47

Волгодонцы жалуются на недомогание из-за сильного дыма на улице, особенно в ночные часы

Когда на улице дым - закрывайте окна.

Запах гари на улице беспокоит горожан не первый день. В дни, когда ветер усиливается, люди могут вздохнуть свободно, но когда в городе штиль, ядовитая дымка окутывает улицы и дома, проникая в квартиры и отравляя горожан дымом неизвестного состава. На запах горькой гари, которая вызывает першение в горле, кашель и даже тошноту волгодонцы жалуются все выходные. Многие люди интересуются, следует ли экстренно покинуть город, чтобы не получить отравление и не отравить детей.

- Что делать, «Блокнот», подскажите. Кто-нибудь знает уровень загрязнения воздуха на сегодняшний день? Сколько людей уже пошли в больницу с отравлением? Может нужно уехать из города? Как понять, опасно ли дышать волгодонским воздухом? Ведь горящая свалка- это может быть все что угодно - вся таблица Менделеева, написал обеспокоенный волгодонец по имени Михаил..

Одна читательница «Блокнота» в своем письменном обращении предложила сделать в школах города вынужденные каникулы, хотя бы на неделю, пока свалку окончательно не потушат, чтобы вывести из ядовитого дыма детей. Ведь дети, по ее мнению, больше взрослых ощущают недомогание.

Волгодонец по имени Андрей рассказал, как проснулся ночью в субботу с приступом сильного удушья и с ощущением, что началась астма.
-Я не мог дышать, думал, что началась астма, прокашлял всю ночь. Спать было невозможно. Сегодня взял выходной, работать в таком состоянии невозможно, -написал волгодонец.

Тем временем медики советуют волгодонцам закрывать плотнее окна и балконы. В дни, когда запах гари на улице усиливается, горожанам следует минимизировать прогулки и пить больше воды. Закрытые помещения желательно увлажнять. При недомогании тошноте, рвоте и сильном кашле следует обращаться за помощью в медицинские учреждения.

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсксвалказдоровье
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость