Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2021 09:01

«Волонтеры Победы» провели патриотическую акцию «Сталинград» для волгодонских школьников

Волгодонским школьникам и подросткам рассказали о подвиге участников Сталинградской битвы.

Патриотическая акция «Сталинград» под девизом «Помним! Гордимся!», которую организовали и провели «Волонтеры Победы» для школьников и подростков, состоялась в многофункциональном молодежном центре. Акцию посвятили Дню воинской славы России и дню разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве - одному из важнейших сражений мировой истории, которое стало переломным моментом Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Гостям мероприятия показали тематические презентации о Сталинградской битве и документальный фильм о довоенном Сталинграде, о его стратегическом значении в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, как жили их сверстники на оккупированных территориях, как сражались с врагом, порой ценой своей жизни, как воевали наряду со взрослыми, рыли окопы, помогали в госпиталях. В ходе мероприятия школьники познакомились с хронологией и историческими фактами Сталинградской битвы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, целью данной акции было сформировать у молодежи чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитать уважение к прошлому и настоящему своей страны, а также увековечить память о событиях, героях и участниках Сталинградской битвы.

Чтобы донести до школьников, что пришлось пережить их сверстникам в период битвы за Сталинград, с юными волгодонцами был проведён урок мужества «Сталинградская битва» и был показан военный фильм «Сталинград».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскволонтеры Победы
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость