Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 20.10.2021 19:03

Восемь пациентов скончались в ковидном госпитале Волгодонска за сутки

О ситуации в ковидном госпитале Волгодонска на 20 октября.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, сегодня утром 20 октября в ковидном госпитале на лечении находились 179 пациентов. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии пребывают 23 человека, 16 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя выписан 21 человек, поступили за сутки 17 новых пациентов. Восемь пациентов скончались за последние сутки. Пациенты инфекционного госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 20 октября в Волгодонске 19 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Под наблюдением медиков находится 420 человек из числа контактных, 323 из них - дети. Материал для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки взят у 514 человек. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 20 октября с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус в Волгодонске – 3315 человек.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами. Горздрав напоминает, что самое эффективное средство против коронавирусной инфекции – вакцинация.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость