Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.10.2021 12:21

36 пассажиров и 8 водителей будут привлечены к ответственности за нарушение масочного режима в Волгодонске

44 случая нарушения масочного режима зафиксировали в общественном транспорте Волгодонска.

В период с 9 по 15 октября в Волгодонске прошел очередной рейд, направленный на выявление нарушений масочного режима в общественном транспорте. Инспекторами были проверены 219 единиц подвижного состава, в результате чего выявлено 44 нарушения санитарного законодательства: 36 раз без масок были пассажиры, 8 раз - водители.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, специалистам удалось подсчитать, какой процент пассажиров соблюдает санитарные требования. Оказалось, что нарушают масочный режим не более 40% граждан, а на дачных маршрутах выявляют не более 5% нарушителей.

Как сообщили в мэрии, такие проверки будут проходить регулярно для обеспечения эпидемиологической безопасности. Напомним, что ранее аналогичные проверки прошли на 170 предприятиях потребительского рынка Волгодонска. В них инспекторы выявили трех нарушителей - они будут привлечены по статье 20.6.1 КоАП РФ, им грозит штраф до 30 000 рублей, но, как правило, суд ограничивается либо предупреждением, либо штрафом в размере 1 000 рублей.

Следует также отметить, что ситуация с общественным транспортом является одной из самых обсуждаемых тем в городе. На днях Волгодонск посетил заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов и констатировал, что в автобусах не соблюдается социальная дистанция и масочный режим, а все из-за транспортной реформы, в результате которой горожане по часу-полтора ждут подвижной состав, а затем ютятся в салонах, как сельди в бочке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусмаскинарушениеполицияпроверкаштраф
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость