Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2021 12:00

Воздушный мякиш и хрустящая корочка: хлебная продукция «Ванты» вкусная, как в детстве

Воздушный мякиш и хрустящая корочка: хлебная продукция «Ванты» вкусная, как в детстве
Хлебозавод «Ванта»: богатство выбора и качество выпечки.

Помните, как в детстве родители отправляли вас в магазин за хлебом и по пути домой, неся свежую булку, вы откусывали «носик» батона. Хруст корочки и запах свежего хлеба - эти теплые воспоминания греют душу каждому человеку. Современным детям этого не понять. А так иногда хочется вернуть это мгновение... Хлебобулочные изделия завода «Ванта» могут помочь вам в этом. Всегда свежие, с хрустящей корочкой и потрясающим ароматом.

Хлеб, хлеб Волгодонск, Ванта

История хлебозавода «Ванта» началась в 1994 году с обычных буханок белого хлеба. Вскоре к ним добавились батон «Городской» и хлеб «Бородинский». Потом были годы напряженного труда, постоянного технического переоснащения производства, строжайшего отбора поставщиков сырья и беспрерывного поиска своей, вантовской, рецептуры хлеба. «Ванта» прошла непростой путь от сравнительно небольшой пекарни до крупного современного, высокотехнологичного предприятия по производству хлебобулочных изделий. И в настоящий момент в сети магазинов «Ванта» ассортимент ароматной выпечки и хлебобулочных изделий просто поражает воображение. Хрустящие слойки, ароматные булочки, изумительные кексы, разные сорта хлеба, батон и другие чудеса хлебобулочного производства от «Ванты» изо дня в день приводят любителей выпечки в настоящий гастрономический восторг.

Хлеб, хлеб Волгодонск, Ванта

На сегодняшний день в ассортименте завода идет активное внедрение производства хлебной продукции по технологии артезианского хлеба, для которого характерен особый вкус, аппетитный аромат и пористая дышащая структура. На текущий момент в ассортименте завода 3 вида продукции изготавливаются по данной технологии – чиаббата, рустик (пшеничный и солодовый) и сейчас выпускается еще и лоза итальянская. Основным преимуществом данной продукции является выпекание из простых и понятных ингредиентов. Основой продукции является использование закваски, благодаря которой продукция легко усваивается организмом.

Хлеб, хлеб Волгодонск, Ванта

Продукция от «Ванты» достаточно долго сохраняет свою свежесть и изумительные вкусовые качества. Особый способ выпечки позволяет продукции иметь потрясающие вкусовые свойства и аромат, воздушный мякиш и аппетитную хрустящую корочку.

Стоит отметить, что ООО «Ванта» постоянно расширяет свой ассортимент и радует волгодонцев необычайно вкусными и полезными новинками. Так, на прилавках торговой сети «Ванта» появились два новых вида хлеба: «Домашний» и «Деревенский». Многие горожане по достоинству оценили вкусовые качества данных новинок, а для кого-то это и вовсе теперь покупка к столу номер один.

Следует отметить, что хлеб «Домашний» и «Деревенский» не так просты, как звучат их названия. За их приготовлением кроется сложнейшая технология производства.
Как рассказали «Блокноту» в ООО «Ванта», технология производства этого хлеба уникальна. Обычно хлебозаводы промышленного масштаба не применяют ее из-за трудоемкости процесса и дороговизны оборудования, которое специально для «Ванты» доставлено из Европы и Японии. Так волгодонский хлебозавод однажды решил рискнуть и произвести продукт высшей пробы по доступной цене.

Хлеб, хлеб Волгодонск, Ванта

Уникальность технологии в том, что в ней объединены все процессы, благотворно влияющие на раскрытие вкуса и аромата хлеба. Прежде всего, это цельнозерновая закваска, которая происходит в течение длительного времени, проходя три ступени процесса ферментации с применением технологии холодного пара. Для выпечки используются уникальные термомасленные печи, которые мгновенно передают жар, и буквально удерживают влагу внутри, что придает хлебу «перинную» мягкость.
А еще, если вдруг кого-то беспокоит сидром раздраженного кишечника (СРК), и ему приходится отказываться от хлеба вопреки своим желаниям, стоит попробовать «Домашний» и «Деревенский» хлеб от «Ванта».

Также на текущий момент в ассортименте хлебозавода «Ванта» уже 5 видов круассанов: дабл лимон, дабл шоколад, клубника со сливками, шоколадной и карамельной начинкой. В ассортименте хлебозавода первый круассан появился более 10 лет назад – тогда это был круассан с карамельной начинкой. Для изготовления продукции «Ванта» использует традиционную рецептуру французского круассана. Производство осуществляется на автоматизированной линии с минимизацией участия человеческого труда. Вкусные, ароматные круассаны от «Ванты» полюбили уже многие волгодонцы от мала до велика.

Но все преимущества продукции хлебозавода «Ванта» не голословны. В 2021 году продукция ООО «Ванта» заняла призовые места на Всероссийской выставке «Золотая осень-2021». Особенно члены жюри отметили хлеб «Деревенский». Кроме того, «Ванта» вошла в число дипломантов по ряду ассортиментных позиций. В номинации «Хлеб «Домашний» на цельнозерновой закваске бездрожжевой — хлеб «Деревенский» производства ООО «Ванта» завоевал золотую медаль. В номинации «Улитка с маком и помадкой» продукция ООО «Ванта» была удостоена бронзовой медали. В номинации «Пирожок с черникой, смородиной, яблоком и корицей, с вишневой и малиновой начинками» продукция ООО «Ванта» была награждена бронзовой медалью. Эти награды в очередной раз стали доказательством, что продукция ООО «Ванта» действительно качественная.

Хлеб, хлеб Волгодонск, Ванта

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Виктория Исаева



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВантахлебхлебобулочные изделия
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость