Возможны посадки: после прорыва теплосети в Волгодонске возбуждено уголовное дело
Читайте также:
- Коммунальщики просят водителей Волгодонска не мешать убирать снег с городских улиц (30.01.2026 19:00)
- «Взрослые и дети сходят с ума от фекальных испарений»: жители МКД на Дружбы бьют тревогу в ожидании бактериологической катастрофы (сегодня, 17:00)
- «Цена вопроса – жизнь»: в Волгодонске родителям напомнили о безопасности детей в автомобиле (сегодня, 09:40)
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту прорыва теплосети, произошедшего 28 января.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).
По данным следствия, причиной аварии стал ненадлежащий уровень содержания тепловой сети, а именно внутриквартального трубопровода на пересечении проспекта Мира и улицы Маршала Кошевого. Напомним, что прорыв привел к отключению горячего водоснабжения и отопления у 20% населения города.
В настоящее время следователи проводят активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявления лиц, ответственных за ненадлежащее содержание теплосети. В рамках расследования изымается необходимая документация в администрации города и ресурсоснабжающей организации.
В Следственном комитете отметили, что их приоритетной задачей является установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение к ответственности лиц, виновных в создании угрозы для здоровья благополучия жителей Волгодонска.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.