Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 09.06.2018 16:51

Врача из Волгодонска высоко оценили на международном съезде клинических специалистов

Работа врача волгодонского сосудистого центра Елены Тадиевой заняла первое место.

В начале июня в Ростове-на-Дону состоялся первый международный съезд рентгенэндоваскулярных хирургов, сердечно-сосудистых хирургов и интервенционных кардиологов – ANGIOPICTURE 2018. 

Врачи из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Латвии, Германии, США и Израиля поднимали спорные, новые и малоосвещённые темы, обсуждали методики, не имеющие чётких клинических рекомендаций, разбирали клинические случаи с интерактивным голосованием, проводили трансляции и много другое. 

На съезде обсуждались вопросы лечения хронической ишемической болезни сердца и острого коронарного синдрома, а также особенности лечения инсультов и заболеваний периферических артерий. 

В рамках съезда был проведен конкурс на лучший клинический случай, в котором заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, к.м.н. Крамаренко А.В. и врач Елена Тадиева, приняли активное участие. 

Елена Валерьевна Тадиева - врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению волгодонского сосудистого центра заняла первое место с работой «Лечение ранних критических рестенозов у пациентов с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьемедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость