Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.11.2020 16:32

Врачи рекомендуют волгодонцам активнее прививать детей от гриппа

От гриппа уже привиты 25 тысяч волгодонцев.

Вакцинопрофилактика против гриппа началась в Волгодонске, как и прошлом году с сентября, несмотря на пандемию коронавируса. За это время были привиты уже более 25 тысяч волгодонцев. У врачей стоит задача привить не менее 45% населения города, то есть 70-80 тысяч волгодонцев.

Главный врач городских поликлиник Виктор Дорохов заверил, что прививаться в лечебных учреждениях можно, не опасаясь заразиться коронавирусом. Кабинеты, в которых проходит вакцинация, находятся в «чистой зоне», а медицинские работники никак не контактируют с пациентами, пришедшими на «фильтр». К слову, «фильтры» в поликлиниках расширили после критических замечаний горожан.

Врачи готовы привить не только отдельных граждан, но организации, если будут такие заявки. Поликлиника направит своего специалиста для проведения вакцинации и вашим сотрудникам даже не придется никуда ехать. По всем вопросам звонить в поликлиники по телефонам: 8863255186 (новый город) и 88639224410 (старый город).

Сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках №1 и №3. В поликлинике №1 это кабинет №310, а поликлинике №3 - кабинет №301.

Основными противопоказаниями к прививке являются: аллергические заболевания, предыдущие негативные реакции на вакцину, аутоиммунные заболевания, симптомы ОРВИ.

Кроме того, город получил детскую вакцину. Педиатры, через Виктора Дорохова, обратились к родителям с просьбой более активно прививать детей. Привить ребенка можно в детской поликлинике.

- В Волгодонске не все больные, у которых есть температура или пневмония, имеют ковид, - сказал Виктор Дорохов. - Это другие вирусные заболевания, в том числе ОРВИ. Что касается детских прививок, то необходима консультация с вашим педиатром.



Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскмедицина
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость