Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 04.02.2020 11:33

Временная остановка на вокзале будет находиться на новом месте еще неделю

Отсыпанная щебнем временная остановка на вокзале не спасла от грязи.

После того, как в Волгодонске в районе вокзала была перенесена остановка общественного транспорта, люди высказали уже множество возмущений, начиная от грязи, заканчивая неудобством перехода дороги. Некоторые до сих пор не могут понять, почему же автобус не останавливается в привычном месте, а проезжает дальше.

В связи с тем, что зима не балует волгодонцев хорошей погодой и часто идут дожди, в месте новой остановки очень много грязи, что создает людям, пользующимся общественным транспортом, дополнительные неудобства. К тому же, вновь из-за грязи, люди не могут пройти к подземному переходу.

На аппаратном совещании, которое прошло в администрации города 3 февраля под председательством Виктора Мельникова, поднимался вопрос о состоянии остановки. Директор департамента городского хозяйства Александр Бубен рассказал, что в связи с реконструкцией привокзальной площади подрядчик и концессионер попросил временно перенести остановку общественного транспорта. Разговор шел о двух неделях, поэтому уже через неделю, по идее, все должно вернуться на свои места.

Департамент, в свою очередь, сформировал площадку, отсыпал ее щебнем и установил знак, напоминающий людям о том, что переход дороги разрешен только через подземный переход.

Однако глава города Людмила Таченко отметила, что проезжая мимо обратила внимание на то, как люди буквально пробираются через грязь и что никакой щебень не помог в решении этой проблемы. На что Виктор Мельников поручил директору департамента узнать мнение людей и уточнить, все ли их устраивает.

- Поспрашивайте людей, которые находятся на остановке и узнайте, что их устраивает, а что не устраивает. Потому что все, что мы делаем, мы должные делать для тех людей, которые этим пользуются, а не для галочки, - отметил Виктор Мельников.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьостановкавокзал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость