Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.10.2023 14:25

Время словно замирает: как выглядит окутанный в янтарные краски Волгодонск осенью

Прекрасный осенний Волгодонск в объективе фотокорреспондента «Блокнота».

Золотая осень в этом году в Волгодонск пришла довольно поздно, а все из-за теплой погоды, установившейся в октябре. До сих пор на некоторых деревьях можно заметить зеленые тона, которые только сменяются традиционными осенними красками - янтарными и багряными. В этом убедился фотокорреспондент «Блокнота», отправившийся на улицы города в поисках ярких пейзажей.


Как известно, старая часть Волгодонска озеленена лучше, чем новая. Именно здесь осенью сконцентрированы самые красивые виды - в первую очередь, конечно, в местах отдыха: в парке Победы и сквере «Юность».


Время здесь словно замирает: сюда приходят, чтобы оказаться наедине с природой, подышать свежим воздухом, насладиться пением птиц и в спокойной размеренной обстановке пообщаться с друзьями и близкими.


В новой части города зеленых насаждений, конечно, меньше, но и здесь можно встретить живописные места. Вот только у горожан здесь зачастую нет времени, чтобы остановиться и оценить эту красоту: озадаченные своими делами люди спешат кто куда: на работу, важную встречу, кто-то боится пропустить свой автобус.


Возможно, кто-то из читателей, увидев эти снимки, в следующий раз найдет время, чтобы полюбоваться золотой осенью в Волгодонске, ведь уже совсем скоро деревья полностью оголятся, и мы будем наслаждаться уже другими видами: белоснежными, морозными и уже не такими, как сейчас, уютными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиосеньзолотаяфото
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость