Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.03.2022 19:03

«Все боятся с ним драться»: стал известен следующий соперник Дмитрия Кудряшова по боксу

Ориентировочно в июне волгодонец Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг против Вагаба Вагабова.

4 марта стал известен следующий соперник именитого боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова. Будущий оппонент стал известен после боя Данила Шаталова и Вагаба Вагабова на турнире Pravda old school в Москве в концертном зале «Мир». Вагаб Вагабов в этом поединке в третьем раунде победил своего оппонента, после чего на ринг поднялся Дмитрий Кудряшов и между ними состоялась так называемая дуэль взглядов.

Вагабу Вагабову 36 лет, он является уроженцем Дагестана. Он начинал спортивную карьеру именно с бокса, его профессиональный дебют в этом виде спорте состоялся в 2013 году, но наибольших успехов в спорте он достиг в смешанных боевых искусствах. Вагаб Вагабов является трехкратным чемпионом мира по MMA, имея в своем активе 29 побед, одну ничью и одно поражение.

Впрочем, и в боксе статистика говорит сама за себя - соперник Дмитрия Кудряшова не имеет поражений, хотя и выходил на ринг на профессиональном уровне всего трижды. Его карьера вообще полна взлетов и падений: в марте 2018 года он, например, был задержан по подозрению в вымогательстве, а на свободу вышел только три года спустя после отбывания наказания по другой статье - «Самоуправство».

Дмитрию Кудряшову тоже 36 лет. Он дебютировал в профессиональном боксе победой в 2011 году, после чего побеждал еще 17 раз подряд. На текущий момент, волгодонец провел 29 поединков, из которых 24 закончились победой и 5 поражениями. Последний бой Дмитрий Кудряшов проиграл Евгению Тищенко в сентябре 2021 года. Из достижений - он был чемпионом по версиям WBC Silver, WBA International и чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB в первом тяжелом весе.

Недавно Дмитрий Кудряшов анонсировал мероприятие, в рамках которого собирается отбуксировать поезд весом 300 тонн, а также заявлял, что не против стать участником поп-бокса, в котором на поединки могут выходить представители разных видов единоборств, иногда - даже не профессиональные спортсмены. К слову, промоушен Pravda, под эгидой которого состоится бой Дмитрия Кудряшова и Вагаба Вагабова, можно отнести именно к этой категории лиг.

Вагаб Вагабов и Дмитрий Кудряшов уже успели высказаться на тему предстоящего поединка. Оппоненты выразили уважение друг к другу, однако без «колкостей» не обошлось. Уроженец Дагестана, например, иронизировал на тему знаменитого прозвища Дмитрия Кудряшова, которого называют русской кувалдой.

- Все боятся с ним драться, отказываются, а я согласился. Вагаб боксировал даже на профессиональном уровне, хорошо знает, что такое бокс. Кроме того, в своей дисциплине он завоевал чемпионский пояс, идет на победной серии. Морально он тоже устойчив. Бой должен пройти в начале июня, так что есть время подготовиться, - рассказал Дмитрий Кудряшов сетевому изданию «Metarating».

- Я пока Кудряшова не увидел здесь за рингом, не поверил, что такой бой будет. Я его уважаю как спортсмена. У нас будет мощная заруба, он упертый парень. У нас сам бокс стилистически похож, у меня передняя ручка висящая, задняя добивающая. Он духовитый парень: сколько он пропускал, а все равно поднимался. Что станет ответом на кувалду Кудряшова?  Кувалда бьет только покрышки, а, когда она столкнется с железобетоном, сломается, - рассказал Вагаб Вагабов журналистам после того, как узнал следующего соперника.

Отметим, что дата поединка пока неизвестна, но Дмитрий Кудряшов упомянул, что это произойдет в июне. При этом турнир, в рамках которого состоится бой, относится к категории Гран-при, при котором участники поделены по парам, и победитель одной выходит на победителя другой. Возможным соперником Дмитрия Кудряшова в случае победы над Вагабом Вагабовым может стать победитель пары Вячеслав Дацик и бразилец Сауло Кавалари.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксКудряшов
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость