Волгодонск Пятница, 26 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2022

Общество, 23.06.2022 18:00

«Все мы немного крестьяне»: какой получилась сборная солянка у Татьяны Голуб

Третий этап конкурса «Мисс Блокнот-2022» - кулинарный. Прошел он на территории кафе «Замок».

Партнеры проекта: Магазин-склад фруктов и овощей «Алекс Фреш» и Колбасный цех «Колизей» предоставили для кулинарного этапа плодоовощную и мясную продукцию.

В этом году участницам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения, приготовив традиционные блюда русской кухни. Каждая девушка, с помощью жеребьевки выбирала, что именно ей предстоит приготовить. В пакете с продуктами было все необходимое для приготовления, в том числе и рецепт, на ознакомление с которым у участниц было всего несколько минут. Успех конечного результата напрямую зависел от зрительной памяти участницы. На выполнение задания кулинарного этапа каждой участнице давался один час.

Второй к выполнению кулинарного задания приступила 20-летняя Татьяна Голуб. По жеребьевке ей выпало готовить солянку.

Для приготовления солянки Татьяне понадобилось:

600 граммов свинины, 300 граммов копченых ребер, 200 граммов ветчины, 200 граммов колбасы, 2 луковицы, 4 соленых огурца, 2 ст.л. томатного соуса, 2 ст.л растительного масла, 1 ст.л сливочного масла, 2 лавровых листа, 3 горошины перца, специи по вкусу, 2,5 литра воды.

Способ приготовления:

Мясо с ребрышками залить водой и довести до кипения, туда же добавить луковицу и варить до приготовления. За 15 минут до конца положить перец, лавровый лист и другие специи. Отдельно процедить бульон и измельчить мясо соломкой. Такой же соломкой нарезать колбасу с ветчиной. Огурцы тоже нарезать соломкой и слегка припустить на сковороде. Выложить их в бульон, обжарить лук с томатным соусом и добавить туда же. Вернуть в кастрюлю все мясо и проварить еще 15 минут. По желанию можно добавить оливки и немного рассола.


Как призналась Татьяна Голуб - готовить она любит и умеет, однако солянку она не готовила никогда. Кроме того, Татьяна всего один раз в жизни пробовала солянку и этот суп ей не понравился. Поэтому во время кулинарного этапа участница готовила данное блюдо впервые.

Первое блюдо, которое приготовила Татьяна - была паста в сливочно-чесночном соусе, на тот момент девушка училась в 5 классе.

- Солянка считается крестьянским блюдом, но все мы немного крестьяне, - презентовала свое блюдо членам жюри Татьяна Голуб.


Презентацию участницы члены жюри оценили, хотя к вкусовым качествам первого блюда вопросы были.

Оценки жюри за блюдо Татьяны Голуб:

Елена Шеховцова - директор информационного портала «Блокнот Волгодонска»: презентация: 5, вкус: 4, внешний вид: 5.

Юрец Кравец - ведущий проекта «Миссис Блокнот Волгодонска-2022»: презентация: 5, вкус: 5, внешний вид: 5.

Сергей Бибиков - независимый эксперт: презентация: 5, вкус: 5, внешний вид: 5.

Средний балл за кулинарный этап: 4,9.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Мисс Блокнот Волгодонск-2022  
Мисс БлокнотВолгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость