Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2020 11:55

В сквере «Дружба» появилась новогодняя елка

В сквере «Дружба» в Волгодонске завершается установка и украшение  новогодней елки.

Искусственное дерево установили в конце прошлой нежели. Как уточнили в администрации парка «Победы», в ведении которой находится сквер «Дружба», в 2020 году елку в сквере ставят в первый раз.

Украшение символа Нового года электрическими гирляндами завершится в ближайшее время. Елка будет стоят до конца новогодних праздников. В администрации парка выразили надежду, что горожане не будут совершать актов вандализма в отношении искусственного дерева. В старом городе украшения установят на входную группу в парке Победы.

В парке также уточнили, что вопрос об открытии ледового катка пока решается. Главным препятствием является действующее ограничение по количеству людей на льду, которое подразумевает, что расстояние между двумя фигуристами на катке должно составлять не менее четырех метров. В силу небольших размеров катка, который заливают на танцплощадке в парке Победы, выполнить такое требование может быть затруднительно.

По традиции в Волгодонске муниципалитет наряжает две большие искусственные елки на площади Победы и на площади перед ДК имени Курчатова. Предприниматели за свой счет ставят большую новогоднюю ель на площади перед торговым центром.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый годсквер Дружбаелка
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость