Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 29.04.2020 10:00

Всего об одном мероприятии за год отчитался самый молодой депутат Волгодонской Думы Сергей Ильин

«Блокнот» продолжает рубрику «Депутатская кухня», в которой рассказывает о работе депутатов Волгодонской городской Думы, исходя из публикаций на официальном сайте местного парламента. На этот раз разберем работу депутата округа №11 Сергея Ильина.

Сергей Ильин является самым молодым депутатом Волгодонской городской Думы, совсем скоро ему исполнится 33 года. Он женат, есть дочь. Строитель, работающий главным инженером в ООО «Южная строительная компания», был выдвинут избирательным объединением Волгодонское городское местное отделение Партии «Единая Россия» в 2015 году. Несмотря на то, что Сергей Николаевич был очень молод (на момент выборов ему было 28 лет) и никому не известен, за него отдали голоса 826 избирателей (46,99%) и он стал депутатом округ №11 шестого созыва.

Всего об одном мероприятии за год отчитался самый молодой депутат Волгодонской Думы Сергей Ильин

Округ №11 имеет достаточно широкие границы, однако большую часть округа включает в себя промышленная зона. Что касается жилой зоны, то в округ входят так называемые кварталы В-П, В-Р, В-С и квартал профтехучилищ: дома по улице Гагарина от Весенней до Энтузиастов, сквер «Дружбы» и дома возле него, а также гаражные кооперативы. Представляем вашему вниманию карту округа.

Округ №11.jpg

Карта округа №11

Сергей Ильин входит в состав лишь одной постоянной комиссии – по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности, где не предпочитает громких высказываний.

Что касается декларации о доходах за 2018 год, то заработок у депутата Ильина был достаточно крупный. За год его доход составил 2 миллиона 638 тысяч 41 рубль или 219 836 рублей в месяц. В его собственности числятся автомобили ЛуАЗ-969М, «Фольксваген Амарок», мотоцикл «Ямаха», снегоболотоход и прицеп. А также пять земельных участков в индивидуальной собственности, один из которых площадью 1 180 000 квадратных метров, два в долевой, жилой дом с площадью 212,6 квадратных метров, гаражный бокс, коровник, свинарник, зерносклад и административно-бытовое здание. В пользовании у него находится земельный участок общей площадью 2 113 847 квадратных метров.

Декларация Сергея Ильина

Проанализировав раздел «Работа в округах» на сайте волгодонской городской Думы, где должны публиковаться все отчеты о работе депутатов, можно сделать вывод, что Сергей Ильин либо очень скромный, либо не выполняет свои обязательства перед народом. За весь 2019 год удалось найти всего одно упоминание о работе Ильина – в апреле он совместно с Сергеем Шерстюком посетили праздничный урок парламентаризма, который прошел в школе №11. Тогда депутаты посмотрели концерт и ответили на вопросы школьников. Больше в данном разделе никаких упоминаний за 2019 год о Сергее Николаевиче нет.

Всего об одном мероприятии за год отчитался самый молодой депутат Волгодонской Думы Сергей Ильин

Потратив чуть больше времени на сайте волгодонской городской Думы, все же удалось найти еще одно упоминание о Сергее Ильине, когда в июне он с отличием защитил диплом по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
Волгодонскновостьдепутатокруг №11
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость