Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 24.04.2020 10:00

«Скромность или безучастность»: на сайте Думы за 2019 год практически нет публикаций о работе Геннадия Кудрявцева в округе

«Блокнот» продолжает рубрику «Депутатская кухня», в которой рассказывает о работе депутатов Волгодонской городской Думы, исходя из публикаций на официальном сайте местного парламента. На этот раз разберем работу депутата округа №13 Геннадия Кудрявцева.

Геннадий Геннадьевич Кудрявцев родился в 1974 году. Женат, воспитывает двоих детей. Первый раз в городскую Думу он был избран в марте 2010 года от партии ЛДПР. На тот момент он был юристом ООО «Все для Вас». За него проголосовало большинство жителей округа №13. Второй раз он избрался в 2015 году, по тому же округу №13, который находится в центральной части нового города. Пять лет назад за него свои голоса отдали 1593 человека. 

В округ №13 входят дома на бульваре Великой Победы: 30, 26,28, 34, 24, 38, 40, 36; проспект Строителей: 1А, 7Б, 7В, 3, 7, 7А и еще ряд домов. Представляем вашему вниманию карту округа.

карта.jpg

Что касается декларации о доходах за 2018 год, то заработок у депутата Кудрявцева средний. За год его доход составил 882 тысячи 408 рублей или 73 534 рубля в месяц. В его собственности числятся два автомобиля «Лэнд Крузер Прадо» и прицеп КУПАВА, а также земельный участок, площадью почти в 1000 квадратных метров. В пользовании у него находится квартира площадью в 65 квадратных метров.

доходы.jpg

В городской Думе Геннадий Кудрявцев работает в составе трех депутатских комиссий: по социальному развитию, культуре, образованию, молодежной политике, физкультуре, спорту, здравоохранению; ЖКХ, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; строительству, землеустройству, архитектуре. На заседаниях Думы он всегда имеет свое мнение и высказывает его открыто.

Исходя из материалов на сайте городской Думы,  2019 год в округе №13 обошелся без ярких событий и праздников. Первое и последнее упоминание об округе и депутате Геннадии Кудрявцеве появилось в октябре 2019 года, когда он вместе с депутатом округа №14 Сергеем Ольховским выделил денежные средства на празднование Дня пожилого человека в двух округах. Больше в разделе «Работа в округах» на сайте Думы нет ни единой публикации о его работе в округе №13 в 2019 году.

В начале декабря 2019 года пресс-служба Думы опубликовала анонс годового отчета с заголовком «Геннадий Кудрявцев: Держать слово, выполнять наказы и просто помогать людям». Подробный отчет о депутатской деятельности можно посмотреть, скачав архивированный файл, где есть два документа в формате ПДФ (полоса из газеты «Вечерний Волгодонск»). Сделать это довольно проблематично, как и выяснить выполнил ли Кудрявцев наказы избирателей и уделял ли должное внимание избирателям в своем округе. Не утруждая себя скачиванием сложных файлов, возникает вопрос: отсутствие публикаций о работе депутата в округах - это скромность или невыполнение своих обязательств перед избирателями?

ВВ.jpg


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
новостиВолгодонскдепутат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость