Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2013 10:04

Всего один человек из Волгодонска написал «Тотальный диктант» на «отлично»

Всего один человек из Волгодонска написал «Тотальный диктант» на «отлично»
В Волгодонске подведены итоги Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант – 2013».
/uploads/news/12163/totalnyjdik.jpg
На данный момент проверено более 90% работ. Из общего количества участников (32 280 человек) пятерки получили 335 человек. Большинство получило двойки. Узнать результаты диктанта и получить доступ к своей оценке (введя персональное слово) можно на официальной сайте проекта www.totaldict.ru.
1–2% пятерок – это традиционное соотношение для «Тотального диктанта». Наша акция не является всеобщим экзаменом и не дает объективный срез грамотности. Тотальный диктант – это, скорее, интеллектуальная игра с довольно сложными заданиями, – комментирует руководитель проекта Ольга Ребковец. – Поэтому ни двоек, ни тем более троек на «Тотальном диктанте» не нужно стыдиться – это совсем другие оценки, чем те, к которым мы все привыкли в школе, а оценка «отлично» демонстрирует профессиональный уровень владения языком.Большинство участников столкнулось с трудностью написания слов «наперсник», «экзистенциальный», «коммунизм» и «чересчур».
В этом году диктант писали в 35 странах. Акцию поддержали 130 городов из России и 50 – за рубежом. Мероприятие впервые охватило все шесть континентов, в том числе и Антарктиду. Более того прямую трансляцию диктанта посмотрели 17 000 человек.
Имя отличника организаторы из Волгодонска держат в секрете. Известно,что участников «Тотального диктанта» ждут 12 апреля в 18.00 в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ. Инициаторы готовят встречу, где можно будет получить консультацию у филолога, задать интересующие вопросы и узнать свои ошибки. Всем без исключения будут выданы сертификаты, а отличника ждет еще и ценный подарок. Вести это мероприятие будет один из дикторов «Тотального диктанта» – Эдвард Бриони. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость