Спорт, 19.09.2017 15:21

Всероссийские медали привезли юные волгодонцы с юношеских игр боевых искусств

Сборная команда из Волгодонска представила всестилевое каратэ и достойно выступила на десятых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Пятеро волгодонцев вернулись домой с медалями.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств в этом году проходили в десятый раз. Более 4000 участников из 73 регионов страны съехались в Анапу, чтобы побороться за призовые места. Спортсмены со 2 по 18 сентября соревновались в 21 виде спорта.

Сборная команда из Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов СК «Олимп», воспитанники тренера Александра Побединского и «Барс», воспитанники Эллады Сулеймановой.

Волгодонцы достойно выступили в своих категориях и по результатам соренований заняли призовые места:

- Роман Савченко в категории 16-17 лет до 65 кг, занял первое место в санбон кумитэ и первое место в джиу-кумитэ;

- Агалар Теймуров в категории 12-13 лет до 50 кг занял второе место в санбон кумитэ и третье место в джиу-кумитэ;

- Даниил Саввон в категории 16-17 лет занял второе место в джиукумитэ;

- Диана Яковлева в категории 10-11 лет заняла первое место по ката;

- Юля Бараева в категории 14-15 лет до 60 кг заняла второе место в умитэ санбон и третье место в джиу-кумитэ.

Отметим, что на турнире было представлен 21 вид спорта, аккредитованных Министерством спорта России и разыграно более 700 комплектов медалей.