Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.09.2020 16:00

Вспышку заболевания ОРВИ зафиксировали в волгодонском ВК «Импульс»

Шесть игроков волейбольного клуба «Импульс» заболели ОРВИ.

22 сентября стало известно, что в волгодонском волейбольном клубе «Импульс» была зафиксирована вспышка заболевания ОРВИ. В настоящий момент известно о шести заболевших игроках, при этом все участники команды и тренерский состав сдали тесты на Covid-19 еще 20 сентября, однако результаты пока еще не известны.

Из-за того, что фактически половина команды болеет, а результаты на ковид еще не пришли, они были вынуждены отказаться от участия в первом туре чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А», который пройдет в Череповце. Волгодонцы составили официальное письмо, в котором сообщается, что результаты тестирования должны прийти им в течение трех дней. И так как игры в рамках чемпионата начинаются уже завтра, 23 сентября, спортсменки не имеют возможности прибыть в Череповец.

В связи с тем, что волгодонские волейболистки не смогут принять участие, стартовый тур пройдет по укороченной программе с 24 по 27 сентября. Клубы «Северянка» и «Уфимочка-УГНТУ» сыграют по два раза с курским клубом «ЮЗГУ-Атом».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьволейболспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость