Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2015 10:30

ВУЗы уходят из школ Волгодонска

ВУЗы уходят из школ Волгодонска

Фото - сайт лицея №11

В связи с переходом школ города на режим работы в одну смену, филиалы ВУЗов, которые размещаются в школах города, будут выводиться в другие здания или вообще закрываться.

Как сообщила начальник управления образования Волгодонска Нина Белан, в ближайшие время школы города будут переводится на односменный режим работы. Дополнительные площади будут изысканы за счет прекращения договоров аренды учреждений, занимающих помещения школ. В Волгодонске это в первую очередь относится к филиалам ВУЗов. Процесс перевода школ города на одну смену совпал и с сокращением филиальной сети ВУЗов из-за возросших требований к образовательному процессу и сокращению числа студентов по всей России.

В школе №23 на  месте помещений, которые ранее занимал филиал ДГТУ, в управлении образования планируют разместить три подготовительные детсадовские группы. Площади, арендуемые ДГТУ в школе №21, также планируется вернуть общеобразовательному учреждению. Лицей №24, на базе которого ранее действовал Городской межвузовский центр, объединивший несколько филиалов ростовских и московских ВУЗов, также должен вступить в пользование своими площадями. Сейчас в здании лицея №24 продолжает работу филиал РГЭУ (РИНХ), который скорее будет ликвидирован или переведен в другое место. В школе №13 освобождает помещения филиал СФГА, а в лицее №11 – филиал Московского открытого социального университета. Из крупных ВУЗов, размещающихся на площадях школ, в Волгодонске продолжит работу филиал Южного федерального университета в лицее «Политэк».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость